Главная Новости В Тамбове подросток провалился под землю из-за аварийного коллектора

В Тамбове подросток провалился под землю из-за аварийного коллектора

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл днём 17 марта возле ТЦ «РИО», а конкретно – на склоне Набережной. Молодой человек провалился под землю возле аварийного канализационного коллектора. Кадры с места событий, на которых сотрудники регионального МЧС вызволяют подростка, появились в соцсетях.

В районе коллектора образовалась глубокая яма, из которой самостоятельно выбраться было невозможно. Края её обваливались, приблизиться к ней было опасно. Даже в видео можно заметить, как грунт проваливается под ногами спасателей. Как сообщает РИА «ТОП68», работники МЧС использовали альпинистское снаряжение, чтобы спасти подростка.

Через 5 минут молодого человека удалось вытащить на поверхность. Юноша следовал командам и даже шутил. По информации спасателей, он не пострадал. Правда, всё на том же ролике можно заметить, как подросток успел тут же споткнуться, когда снимал с себя снаряжение, видимо, всё по той же причине – из-за проваливающегося грунта.

Ролик со спасением записали очевидцы. Видео, на котором спасатели вытаскивают бедолагу, сопровождены свистом, благодарными аплодисментами и смехом от облегчения.

– Мне кажется, у него такое каждый день, – слышно в видео слова тамбовчанки.

За эксплуатацию канализационной системы ответственен водоканал – ООО «РКС Тамбов». Ситуацию в компании на момент выхода этой публикации не прокомментировали (прокомментировали чуть позже), однако известно, что участок коллектора возле «РИО» планируется заменить при предстоящей реконструкции. Сейчас участок, где провалился подросток, ограждён.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: