Главная Новости Плотину в тамбовском Пригородном лесу капитально отремонтирует за 300 миллионов самарская компания

Плотину в тамбовском Пригородном лесу капитально отремонтирует за 300 миллионов самарская компания

от Редакция
 просмотров

Мост-плотину через реку Цна в тамбовском Пригородном лесу ремонтирует ООО «Самара-стройком», следует из документов единой информационной системы в сфере закупок. Изначально к работам должен был приступить скандальный «Стинэк», однако в августе 2023-го года стало известно, что многомиллионный контракт с компанией был расторгнут.

За кампремонт филиал «Цнинская шлюзовая система» федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения «Центррегионводхоз» заплатит самарскому подрядчику 300,4 миллиона рублей. При этом начальная цена контракта составляла почти 323 миллиона рублей. На торги явились пять участников, и «Стинэк», и «Самара-стройком» предложили одинаковую цену контракта вплоть до копейки – 300 376 240,58 рублей.

Однако «Стинэк» прекратил исполнение контракта, о чем сообщается в документации. Расторжение произошло «по соглашению сторон», официальная версия не озвучивалась.

Теперь капремонтом моста-плотины через Цну занимается самарская компания со сроком исполнения до 31-го октября 2025-го года. Стоимость исполненных поставщиком обязательств на данный момент составляет более 116-ти миллионов рублей.

Тем временем «Стинэк» планирует капитально отремонтировать плотину на Цне, но уже в Моршанске. По информации регионального министерства экологии и природопользования, на эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделят 294 миллиона рублей.

Для справки: основным видом деятельности компании «Самара-стройком», которая занимается ремонтом плотины в Пригородном лесу, является строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки. ООО базируется в Самарской области, уставный капитал – 10 тысяч рублей, сообщает Rusprofile.ru. Первым в топе заказчиков стоит ФГБВУ «Центррегионводхоз» – это и есть многомиллионный контракт на капремонт моста-плотины в Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: