Главная НовостиОбщество В Тамбовской области стартовал прием заявлений на голосование по месту нахождения

В Тамбовской области стартовал прием заявлений на голосование по месту нахождения

от Редакция
 просмотров

Жители Тамбовской области смогут подать заявление о голосовании на мартовских выборах президента по месту нахождения, а не прописки. С 29-го января тамбовчане могут выбрать удобный участок для голосования.

Механизм «Мобильный избиратель» предоставляет возможность избирателю отдать голос в любой точке страны, независимо от его места регистрации. Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Как сообщили в избирательной комиссии Тамбовской области, заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано самим избирателем в пункт приема заявлений, а именно:

— в любую территориальную избирательную комиссию – с 29 января до 11 марта 2024 года;
— через МФЦ – с 29 января до 11 марта 2024 года;
— в любую участковую избирательную комиссию – с 6 до 11 марта 2024 года.

Кроме того, заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано в электронном виде через Госуслуги – с 29 января до 11 марта 2024 года.

Проголосовать на избирательном участке по месту нахождения можно будет в любой из трех дней голосования – 15, 16 или 17 марта 2024 года. Ранее стало известно, что во время выборов президента РФ на 66-ти участках областного центра установят комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: