Главная НовостиЖКХ На Рылеева из-за порыва водовода на дорогах случился потоп, а жители остались без воды

На Рылеева из-за порыва водовода на дорогах случился потоп, а жители остались без воды

от Редакция
 просмотров

В минувшее воскресенье, 21 января, в Тамбове на Рылеева прорвало квартальный водопровод. В результате аварии залило проезжую часть, а жители десяти домов и двух общежитий остались без воды. Тут же в соцсетях появились ролики от автомобилистов. По их словам, проезжая часть превратилась практически в полноводную реку. Также зафиксированы жалобы на отсутствие ХВС от жителей домов, в районе которых произошел порыв.

– Мало того, что прорыв, когда сделают? У нас теперь во всех домах нет холодной воды, только горячая, – комментирует Елена Кузьмина.

– Из люка фигачила вода, даже крышка сдвинулась! Вот вам и «рациональное» использование природных ресурсов! Сама сегодня плыла по этим волнам, – пишет Юлия Ерохина.

В соцсетях жители также отмечали, что под водой был обледеневший асфальт, что ухудшало передвижение, в то время как поблизости работала бригада водоканала. В местных telegram-каналах автомобилисты писали: «сегодня еле затормозил на медленной скорости, повезло и мне, и впереди стоящему», «года не было, чтобы на Рылеева не прорвало, постоянно там роют что-то».

По информации пресс-службы ООО «РКС-Тамбов», авария на водоводе в районе дома №62б случилась из-за «сезонного движения грунта и перепада температур».

– В это время бригада АВР работала с холодной водой в достаточно крепкий мороз. Была задействована спецтехника «РКС-Тамбов» и городских дорожных служб, откачивающих воду и обрабатывающих проезжую часть. В результате заменили поврежденный участок чугунной трубы диаметром 200 мм, – рассказали в компании.

В водоканале сообщили, что ХВС в домах тамбовчан появилось ночью в 02:40 часов. Бригада планируют засыпать котлован и завершить работы сегодня, 22 января. Одновременно с этим Центральная диспетчерская Тамбова сообщает, что холодное водоснабжение отключено с воскресенья, с 16:40, в 7 многоквартирных домах. Речь идет о домах №59, 60, к1, 2, 3, 65, 67, 69 по улице Рылеева. Ремонтными работами занимается АО «ТКС». О восстановлении водоснабжения в диспетчерской пока не сообщили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: