Главная НовостиОбщество Тамбовская прокуратура подала в суд на компанию из Липецка, которая благоустраивает «Пионерский парк»

Тамбовская прокуратура подала в суд на компанию из Липецка, которая благоустраивает «Пионерский парк»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области подала в Арбитражный суд исковое заявление с требованием признать сделку ООО «СУ 1» с МБУ «Зеленхоз» в Мичуринске недействительной. Компания из Липецка благоустраивала мичуринские скверы и дворы, а в 2024-ом году стало известно, что «СУ 1» займется благоустройством «Пионерского» парка в областном центре. Предварительное заседание по делу назначено на 21 февраля.

Отметим, что ранее липецкого подрядчика оштрафовали на 2 миллиона рублей за нарушение сроков благоустройства. Прокуратура Тамбовской области сообщила, что компания нарушила контрактные обязательства по двум соглашениям. Стоимость невыполненных работ в Мичуринске превысила 8 миллионов рублей по первому контракту и 10 миллионов – по второму. Нарушения выявили при благоустройстве сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, сквера на Советской, парка Литераторов и набережной города.

До этого по результатам мониторинга социальных сетей руководитель СУ СК России по Тамбовской области Александр Полшаков поручил дать правовую оценку работникам администрации города Мичуринска на наличие признаков преступления по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Речь шла о благоустройстве сквера в исторической части наукограда. Выяснилось, что липецкому подрядчику заплатили 1 миллион рублей за скамейки, но на объекте их нет, вместо дорогих табличек из латуни – дешевые из оргстекла, заявленных в проекте газонов нет, а дорогостоящую плитку «смешали» с бюджетной, но в документах цена одна и та же – 1 900 рублей за метр.

Несмотря на это, ООО «СУ 1» продолжает свою деятельность в Мичуринске, поскольку подрядчик выиграл контракты на ремонт дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Более того, компания снова будет заниматься благоустройством сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова, но уже с другой стороны улицы. Работы планируется начать весной, общая стоимость контрактов составляет более 20 миллионов рублей.

Компания из Липецка была зарегистрировано в мае 2018 года и принадлежит Мразу Мстояну, который также является ее руководителем. Компания выполнила 29 государственных контрактов, в основном в Тамбовской области. Отметим также, что в картотеке арбитражного суда также находится еще одно дело, ответчиком в котором выступает ООО «СУ 1», а истцом – МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: