Главная НовостиПроисшествия В Мичуринске подрядчика оштрафовали на 2 миллиона за нарушение сроков благоустройства

В Мичуринске подрядчика оштрафовали на 2 миллиона за нарушение сроков благоустройства

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области сообщила, что подрядчик, который выполнял работы по благоустройству общественных территорий в Мичуринске, будет оштрафован на крупную сумму из-за нарушения контрактных обязательств по двум соглашениям. Речь идет о компании ООО «СУ 1».

Ведомство провело проверку, чтобы убедиться в соблюдении законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Результаты проверки показали, что подрядчик не смог выполнить работы по ремонту и благоустройству общественных территорий в указанные сроки. Стоимость невыполненных работ превысила 8 миллионов рублей по первому контракту и 10 миллионов – по второму.

Ранее стало известно, что при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Мичуринске был заключен муниципальный контракт по ремонту и благоустройству сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова. Заказчик принял и оплатил работы, которые фактически исполнены не были.

Были выявлены нарушения и при исполнении контрактов на ремонт и благоустройство сквера, расположенного по адресу ул. Советская, парка Литераторов и на набережной Мичуринска, а также на пересечении улиц Марата и Украинской. Общая стоимость данных контрактов составила 39 миллионов рублей.

В связи с этим прокуратура инициировала возбуждение двух дел об административных правонарушениях (ч.7. ст. 7.32 КоАП РФ) в отношении подрядчика, который не исполнил обязательства. После рассмотрения дел мировым судьей были вынесены постановления о наложении административных наказаний на общую сумму свыше 1,9 миллиона рублей.

Вчера стало известно, что в Мичуринске началась доследственная проверка после благоустройства городского сквера. Руководитель СУ СК России по Тамбовской области Александр Полшаков поручил дать правовую оценку работникам администрации города на наличие признаков преступления по статье «Халатность». Речь идет о благоустройстве сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова. На плохое качество и объем работ на участке пожаловались активисты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: