Главная НовостиПроисшествия После благоустройства сквера в Мичуринске началась доследственная проверка

После благоустройства сквера в Мичуринске началась доследственная проверка

от Редакция
 просмотров

По результатам мониторинга социальных сетей руководитель СУ СК России по Тамбовской области Александр Полшаков поручил дать правовую оценку работникам администрации города Мичуринска Тамбовской области на наличие признаков преступления по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). В данном случае речь идёт о благоустройстве сквера в исторической части наукограда, на пересечении улиц Герасимова и Филиппова.

Как сообщается, проверяя результаты благоустройства сквера, у активистов возникли вопросы к качеству строительных материалов, а также объёму выполненных работ.

– По документам подрядчику заплатили один миллион рублей за скамейки, но на объекте их нет, вместо дорогих табличек из латуни дешевые из оргстекла, заявленных в проекте газонов нет, дорогостоящую плитку «смешали» с бюджетной, но в документах цена одна и та же – 1 900 рублей за метр, – сообщили в социальных сетях активисты ОНФ.

По данным из открытых источников известно, что благоустройством сквера на пересечении улиц Герасимова и Филиппова занималось липецкое ООО «СУ 1». Сумма контракта составила 2,9 миллиона рублей. Как сообщает региональный Следственный комитет, на сегодняшний день все ремонтные работы в сквере завершены, мичуринскими чиновниками эти работы приняты и оплачены в полном объеме. Как считают активисты ОНФ, на таком «благоустройстве» заинтересованные лица сумели «наварить» не менее 2,5 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: