Главная НовостиОбщество Коммерсанты продолжают покупать имущество тамбовского оборонного завода «Ревтруд»

Коммерсанты продолжают покупать имущество тамбовского оборонного завода «Ревтруд»

от Редакция
 просмотров

Тамбовские коммерческие структуры – ООО «Сэм» и ООО «Рефактура» приобрели на прошедших торгах (уже третьих по счёту) часть имущества оборонного завода «Ревтруд». Общая сумма проданных активов составляет 36 миллионов рублей. Как гласит документация, оба покупателя были единственными участниками аукциона.

Так, ООО «Рефактура» купила земельный участок на улице Коммунальной, 51. Площадь участка – 0,13 га, на участке располагается комплекс зданий общей площадью 2,4 тысячи кв. м. Сообщается, что компания приобрела этот лот за 23,7 миллионов рублей при начальной цене в 47,4 миллионов рублей.

ООО «Сэм» выкупил земельный участок по этому же адресу. Участок составляет 0,6 га, на которых распложены складская площадка, ограждения станции ГСМ, молниеотводы, насосная станция ГСМ, а также сантехнический цех. Стоимость лота – 12,4 миллионов рублей при начальных 24,7 миллионов рублей. Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», осень этого года ООО «Сэм» уже участвовал в торгах, где приобрел два участка «Ревтруда» за 11,6 миллионов рублей.

Как стало известно, всего на продажу выставляли активы тамбовских оборонных заводов «Ревтруд» и «Октябрь», а также НИИ «Эфир» на общую сумму в 641,4 миллионов рублей. Ими ни один коммерсант не заинтересовался.

Напомним, что «Ревтруд» начал продавать непрофильные активы летом этого года. В частности, на первом этапе имущество оценивали в 864,9 миллионов рублей руб. Но на первых торгах продавцам удалось реализовать своё имущество лишь на 25,8 миллионов рублей, а на вторых — на 21,7 миллионов рублей.

Как сообщается, на четвертые по счёту торги тамбовская «оборонка» выставила четыре лота за 59,9 миллионов рублей. Среди представленных на продажу активов земельные участки, участок со складом, а также прочие нежилые строения. Заявки на часть лотов лот принимаются до 22-го декабря, часть – до 15 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: