Главная НовостиОбщество Гости из Индии, этнические танцы и «Навадурга»: как в Тамбове прошел «Намастэ Бхарат» (12+)

Гости из Индии, этнические танцы и «Навадурга»: как в Тамбове прошел «Намастэ Бхарат» (12+)

от Редакция
 просмотров

В субботу, 9-го декабря, в Тамбовской областной картинной галерее прошло мероприятие под названием «НАМАСТЭ БХАРАТ 2023» (12+). На праздник собрались гости из Индии, индийские студенты, российские артисты и горожане. Мероприятия посвящалось знакомству с культурой азиатской страны.

Фото: Тамбовская областная картинная галерея

Вечер начался с приветственного слова от Президента русско-индийского общества дружбы «Диша» Рамешвара Сингха. Затем Дмитрий Кребс, руководитель Центра «Белый Слон», рассказал историю о древнейшей цивилизации.

Фото: Тамбовская областная картинная галерея

Концертная программа включала в себя этнические танцы, а также уникальный танец Древней Индии «Навадурга», в котором героиня перевоплощается в 9 образов. В картинной галерее звучали русские и индийские песни от артистов. Гвоздем программы стала театрализованная постановка сюжета из «Рамаяны», в которой герои Древней Индии соревнуются за руку принцессы Ситы.

Фото: Тамбовская областная картинная галерея

Мероприятие было организовано центром сотрудничества со странами Азии «Белый Слон» при содействии центра социальной адаптации и культурной коммуникации Державинского университета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: