Главная НовостиЖКХ «Снежная каша, а под ней лёд»: в Тамбовской области мусоровозы тонут в снегу

«Снежная каша, а под ней лёд»: в Тамбовской области мусоровозы тонут в снегу

от Редакция
 просмотров

Снегопад обрушился на Тамбовскую область и заваливает регион уже несколько дней подряд, что не могло не сказаться на работе коммунальных служб. Но несмотря на непогоду, экипажи мусоровозов делают всё, чтобы добраться до точек накопления ТКО и вывезти мусор вовремя.

Ежедневно на маршруты по всей области для уборки мусора выходит более сотни единиц техники, сегодня, например, 117. Однако из-за погодных условий машин сегодня понадобилось значительно больше. Причём не во всех случаях эта техника была специализированной – для вывоза мусора. Зачастую дополнительные единицы привлекались для вызволения застрявших на маршруте мусоровозов.

Например, застрявший сегодня в снегу трижды в Моршанском районе «ГАЗ» (два раза в селе Питерское и один раз в Крюково), задействованный на сборе мусора бестарным способом, доставали с помощью передвижной аварийно-ремонтной мастерской АО «ТСК». Несмотря на все невзгоды, экипаж продолжил маршрут.

«Снежная каша, а под ней лёд», — так водители мусоровозов рассказывают о сегодняшних дорогах в Тамбове. К сожалению, снег падает быстрее, чем его успевают чистить, поэтому ориентироваться приходится по ситуации. Где-то экипаж, не сумев проехать к площадке во дворе, едет дальше по маршруту и возвращается позже, а где-то водитель вместе с грузчиками АО «Тамбовская сетевая компания» тащат тяжёлые контейнеры с мусором через сугробы.

Кроме того, в связи со снегопадом многие автолюбители приняли решение оставить свои автомобили на месте стоянки во дворах, что создало дополнительные трудности мусоровозам с подъездом к местам погрузки.

 — Погодные условия сегодня крайне сложные, ситуация, прямо скажем, нестандартная, но в большинстве случаев находим выход и проходим маршруты. Экипажи находятся в постоянном контакте с диспетчерами, руководители филиалов – на связи с муниципалитетами, ситуацию отслеживаем в режиме реального времени, обо всём докладываем профильному министерству, — прокомментировал директор Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Александр Лутовинов.

Судя по прогнозу погоды, до конца недели ситуация не улучшится – все эти дни синоптики прогнозируют обильный снегопад. И только столбик термометра поднимется с -12 до -5.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: