Главная НовостиОбщество Следователи дадут оценку работе по отлову бездомных собак на территории Тамбова

Следователи дадут оценку работе по отлову бездомных собак на территории Тамбова

от Редакция
 просмотров

Тамбовский СУ СКР РФ даст правовую оценку эффективности и своевременности работе по отлову бездомных животных на территории областного центра. Сигналом для реакции следователей стала информация, полученная из тамбовских групп в социальных сетях.

Так, по отзывам горожан, рядом с недавно открывшейся среднеобразовательной школой №2 по улице имени Савостьянова обитает стая бездомных собак, которая представляет опасность для учеников.

фото: ЧП Тамбов/ВКонтакте

– Просто кошмар. О стаях собак там писали еще когда школа открыта не была. Я задавала вопрос администрации о том, как будут дети ходить. На что получила философское «Да, это действительно проблема.» И все. Проблема есть – решений нет, – пишут в комментариях встревоженные родители.

Как выяснилось, такая же проблема существует не только в новом микрорайоне «Телецентр». По словам комментаторов, своры бездомных собак свободно гуляют на территории школы №30, школы №35, у детского садика «Жемчужинка». Также собаки облюбовали улицу Ипподромную, окрестности гипермаркета «Ашан» и район стадиона «Динамо».

– Администрация города Тамбова информирует, что в рамках контракта на отлов безнадзорных животных отловщиками осуществлен выезд к школе. Однако, животных обнаружено не было. Работы по отлову собак на указанной территории будут продолжены, – сообщили комментаторам городские власти и дали совет обращаться насчёт бездомных собак по телефону ЦГДС: 8 (4752) 79-03-39.

Ранее стало известно, что администрации Тамбова из областного бюджета были выделены дополнительные средства. Точная сумма не сообщается, но сообщается, что денег хватит на отлов порядка 120-ти животных.

– Параллельно проходят работы по заключению уже следующего контракта, который по планам начнет действовать с середины декабря. Заявки на отлов безнадзорных животных можно оставить по следующим телефонам: 73-03-36 и 72-03-39, – сообщила пресс-служба администрации Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: