Главная НовостиОбщество Занимающийся строительством школы в селе Алгасово Моршанского района подрядчик попал в «черный список»

Занимающийся строительством школы в селе Алгасово Моршанского района подрядчик попал в «черный список»

от Редакция
 просмотров

ООО «Магистраль Телеком» – подрядчик, занимавшийся строительством школы в селе Алгасово Моршанского района, попал в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. Поводом для столь жестких мер стало, то что подрядчик не смог выполнить работы в установленный контрактом срок.

Как сообщает пресс-служба тамбовского УФАС России, с 1-го августа этого года подрядчик забросил работы по строительству школы. На обращения заказчика – администрации Моршанского района по наращиванию темпов строительства представители ООО «Магистраль Телеком» никак не отреагировали.

В середине октября этого года администрация Моршанского района в одностороннем порядке расторгла контракт с ООО «Магистраль Телеком» и сообщила об инциденте в Тамбовское УФАС России. Как позже пояснили антимонопольщикам представители подрядчика, причиной отказа от строительства школы стала нехватка денег.

– Указанная причина не является уважительной для приостановки ООО «Магистраль Телеком» исполнения своих обязанностей по контракту, обществу был выплачен аванс в размере более 86 миллионов рублей, из которых подрядчик отработал только 26 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба Тамбовского УФАС России.

Муниципальный контракт на строительство школы в селе Алгасово Моршанского района (350 мест) заключили в 2022-м году, стоимость контракта составила более 316 миллионов рублей. Все работы подрядчик должен был выполнить до 8-го декабря 2024-го года в девять этапов. Из девяти этапов заказчик принял работы только по 2-му этапу «Общестроительные работы. Подземная часть».

–  Ситуация со школой в Алгасово — полностью провал муниципалитета. Руководители на местах должны постоянно контролировать работу подрядчиков. Если видите, что подрядчик не справляется, не сидите сложа руки, действуйте! Такая ситуация недопустима, – комментировал ход работ глава региона Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: