Главная НовостиЭкономика Тамбовский завод металлоконструкций обанкротился, не выплатив кредиторам более 300 миллионов рублей

Тамбовский завод металлоконструкций обанкротился, не выплатив кредиторам более 300 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Судебный процесс о банкротстве тамбовского производителя стройматериалов – ООО «Стройсталь — Тамбовский завод металлических конструкций» (ТЗМК) закончился для контрагентов не самым удачным образом. Так, задолженность перед кредиторами 2-ой и 3-ей очередей на 316 миллионов рублей была погашены менее, чем на 1%. Как гласят судебные документы, заводу-банкроту крупную сумму возвращать не придётся.

– Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Имущество и денежные средства у должника отсутствуют, доказательств наличия иного имущества, а также возможности его обнаружения в материалах дела не имеется, – сообщается в определении тамбовского Арбитражного суда.

Банкротство ТЗМК началось в 2017 году, тогда истцом выступил Сбербанк, сумма требований которого составила 97 миллионов рублей. Позднее Тамбовский завод металлических конструкций выплатил банку долги, а также погасил задолженность перед кредиторами первой очереди на 351,7 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: