Главная НовостиВласть и политика Тамбовские депутаты приняли решение ликвидировать горизбирком

Тамбовские депутаты приняли решение ликвидировать горизбирком

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской Думы приняли решение о ликвидации юридического лица «избирательная комиссия города Тамбова». В пояснительной записке говорится, что принятие проекта решения позволит сэкономить средства городского бюджета и направить их на решение вопросов местного значения.

Избирательная комиссия города Тамбова была создана в марте 2016 года. Горизбирком занимался организацией и проведением выборов депутатов Тамбовской городской Думы шестого и седьмого созывов, а также дополнительных выборов по нескольким одномандатным избирательным округам.

Стоит отметить, что с довыборами в гордуму сложилась довольно интересная ситуация. Тамбовские адвокаты Дмитрий Кислинский и Наталья Коршикова, которые были избраны в Тамбовскую городскую Думу по округам №6 и №8 в 2020 году от партии «Родина», должны были приостановить свою адвокатскую практику, как того требует законодательство, но не сделали этого. В итоге Кислинский и Коршикова мандаты не получили, а горизбиркому пришлось проводить довыборы по этим округам. Дополнительные расходы бюджета на довыборы составили почти 1,88 миллиона рублей. Горизбирком пытался взыскать эти деньги с несостоявшихся депутатов, но теперь возможная компенсация бюджетных расходов находится под вопросом, так как избирательная комиссия города Тамбова ликвидирована.

В избирательной комиссии города Тамбова работали три человека. На заседании Думы было озвучено, что работу в структурах администрации уволенным сотрудникам горизбиркома предлагать не собираются, так как «трудоустройство проходит на конкурсной основе».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: