Главная НовостиВласть и политика Несостоявшиеся депутаты тамбовской гордумы должны бюджету почти 2 млн рублей

Несостоявшиеся депутаты тамбовской гордумы должны бюджету почти 2 млн рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовские адвокаты Дмитрий Кислинский и Наталья Коршикова до сих пор не вернули в городской бюджет почти 1,88 миллиона рублей. Такая сумма долга сформировалась за счёт расходов на довыборы в Тамбовскую городскую Думу по двум округам – №6 и №8, прошедших в сентябре.

Дополнительные выборы в Тамбовскую городскую Думу пришлось проводить из-за отказа Кислинского и Коршиковой приостановить свою адвокатскую практику, как того требует законодательство. Адвокаты пытались сохранить мандаты и оспорить решение, подав иски к избиркому, но проиграли.

 – Эта история несколько затянулась, так как надо было выяснить точную сумму расходов на довыборы. Теперь, если они не возместят средства добровольно, придётся взыскать их в судебном порядке. – цитирует представителей городского избиркома «Блокнот Тамбов».

Отметим, что на довыборах в сентябре депутатами городской Думы Тамбова по одномандатным округам №6 и №8 стали журналистка Оксана Осетрова (от партии «Родина») и юристка Ольга Плотникова (от «Единой России»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: