Главная НовостиВласть и политика В Тамбове планируют ликвидировать горизбирком

В Тамбове планируют ликвидировать горизбирком

от Редакция
 просмотров

Тамбовская городская Дума намерена ликвидировать избирательную комиссию города Тамбова. Соответствующий проект решения появился на сайте представительного органа. В нём говорится, что ликвидировать горизбирком как юридическое лицо будут начальник экономического отдела Тамбовской городской Думы Ольга Уколова и председатель думского комитета по местному самоуправлению Александр Ушков. Именно они входят в состав ликвидационной комиссии. Сотрудники аппарата горизбиркома и представители администрации города могут быть включены в комиссию «по согласованию».

— Нам известно о существовании данного проекта решения, но на обсуждение этого вопроса нас в Думу не приглашали. Можем сказать, что не мы этот процесс инициировали, — прокомментировали «ПроТамбову» в избирательной комиссии города Тамбова.

Избирательная комиссия города Тамбова была создана в марте 2016 года. Горизбирком занимался организацией и проведением выборов депутатов Тамбовской городской Думы шестого и седьмого созывов, а также дополнительных выборов по нескольким одномандатным избирательным округам.

О причинах ликвидации избирательной комиссии города Тамбова в проекте решения ничего не говорится. Предполагалось, что вопрос обсудят уже на февральском заседании Думы, но на данный момент известно, что обсуждение вопроса пока перенесли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: