Главная НовостиОбщество В облдуме предложили оплачивать газификацию домов молодым специалистам в сёлах

В облдуме предложили оплачивать газификацию домов молодым специалистам в сёлах

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрят законопроект, который позволит оказать финансовую поддержку в виде единовременной выплаты 11-ти категориям граждан: ветеранам ВОВ, узникам концлагерей, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, многодетным семьям и другим.

Планируется, что они получат по 60 тысяч рублей на выполнение работ (оказание услуг, приобретение товаров) по газификации в одном домовладении. Кроме того, средства на газификацию должна получить и отдельная категория граждан – молодые специалисты до 35 лет, сообщает пресс-служба РИК «Единой России».

– В числе льготников в Тамбовской области предусмотрели дополнительную льготную категорию – молодые специалисты до 35 лет, работающие в учреждениях культуры, социального обслуживания населения, медицинских и образовательных организациях, расположенных в сельских населенных пунктах, — рассказал председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы Константин Черкасов.

На данный момент законопроект «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по газификации их домовладений в Тамбовской области» находится на рассмотрении в региональном парламенте. Планируется, что он начнет действовать с 1 мая 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: