Главная НовостиОбщество Памятник Валерию Ковалю планируют поставить в этом году

Памятник Валерию Ковалю планируют поставить в этом году

от Редакция
 просмотров

Депутаты Тамбовской городской думы сообщили о планах по возведению памятных объектов в этом году. В частности, не останется незамеченным 70-летний юбилей первого мэра города, почётного гражданина Тамбова Валерия Коваля (1952 – 1998). Год назад, в феврале 2021 года совет по монументальному искусству Тамбовской городской Думы принял решение о возведении памятника первому тамбовскому мэру в сквере Льва Толстого. Предварительный эскиз памятника был представлен общественности.

Кроме того, в этом году будет увековечена память тамбовского ученого и педагога Владимира Вигдоровича, в разные годы преподававшего в ВНИИТиН, ТИХМе и педагогическом институте.  Мемориальная доска почетному академику Российской академии естественных наук (РАЕН), доктору химических наук и профессору появится на фасаде здания в Ново-рубежном переулке, 28, где учёный работал с 1980-го по 2018-й годы.

Также, с запозданием в год в Тамбове установкой мемориальной доски отметят 100-летний юбилей со дня рождения историка, ветерана Великой Отечественной войны Льва Дьячкова (1921 – 2010), почти полвека преподававшего в Тамбовском государственном педагогическом институте. Как сообщалось ранее, установить мемориальную доску планировали на фасаде дома №5 по улице Пионерской, где уважаемый историк-краевед проживал с 1963-го по 1975-й годы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: