Главная НовостиОбщество В Тамбовской области озвучили размер штрафов за склонение к аборту

В Тамбовской области озвучили размер штрафов за склонение к аборту

от Редакция
 просмотров

Законопроект о запрете к склонению к искусственному прерыванию беременности на территории региона, внесённый на днях на рассмотрение в Тамбовскую областную Думу, обрастает подробностями. Так, пресс-служба Правительства Тамбовской области озвучила размеры административных штрафов.

– для граждан штраф составит от 5-ти до 10-ти тысяч рублей;

– для иностранных граждан – от 10-ти до 20-ти тысяч рублей;

– для должностных лиц – от 25-ти до 50-ти тысяч рублей;

– для юридических лиц – от 100-ти до 200-ти тысяч рублей.

Отмечается, что склонение к аборту – это принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или выдвижения других требований. Склонением к искусственному прерыванию беременности не будет считаться заключение врача о наличии медицинских показаний.

– Мы сталкиваемся с открытой пропагандой абортов под видом «прав женщин», которую ведут движения, финансируемые, в том числе, недружественными России странами. Это является одним из элементов гибридной войны против нашего государства. Однако информация о последствиях аборта, необратимости этого шага и его вреде для жизни и здоровья женщины замалчивается. Мы хотим эту ситуацию преломить. Для нас важны традиционные семейные ценности: для женщины это материнство, желание рожать и воспитывать детей, для мужчины – ответственность за своих близких, за свою семью. Именно поэтому в областную Думу был внесен законопроект о запрете склонения к искусственному прерыванию беременности, – прокомментировал законопроект глава Тамбовской области Максим Егоров.

Как сообщается, Тамбовская область вошла в число первых трëх регионов страны, где будет реализован федеральный пилотный проект, направленный на стимулирование рождаемости. С помощью проекта будет создана единой системы медицинской и социальной помощи семьям с детьми, совершенствование медицинской и образовательной инфраструктуры, а также услуг в сферах досуга, культуры и спорта, транспорта и ЖКХ.

Отмечается, что в Тамбовской области удалось выстроить эффективную систему профилактики абортов. Так, за последние годы число абортов сократилось на 39%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: