Главная НовостиОбщество В Тамбовской области собираются принять закон о наказании за склонение к аборту

В Тамбовской области собираются принять закон о наказании за склонение к аборту

от Редакция
 просмотров

Законопроект о запрещении склонения к искусственному прерыванию беременности на территории Тамбовской области внесли на рассмотрение в областную Думу. Соответствующий документ размещен на сайте вчера, 16-го октября.

В проекте говорится о том, что Тамбовская область обеспечивает защиту беременной женщины от склонения к аборту. Склонение к искусственному прерыванию беременности на территории региона запрещается.

– Под склонением к искусственному прерыванию беременности понимается совершение действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований, – говорится в документе.

Согласно предоставленной информации, склонение тамбовчанок к абортам повлечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Тамбовской области, т.е. штрафы, их размер пока не установлен. При этом к склонению не относятся показания к прерыванию беременности от врача.

– Женщина, стоящая перед так называемым «репродуктивным выбором», находится в ситуации выбора только по той причине, что аборт как «выбор» существует в её сознании. При этом реальные жизненные обстоятельства, в которых она находится, могут быть вполне благоприятными для вынашивания и рождения ребенка, – говорится в пояснительной записке.

В начале августа аналогичный закон приняли в Мордовии. Республика первой среди российских регионов запретила склонять женщин к абортам. Кроме того, недавно Минздрав ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: