Главная НовостиОбщество Максим Егоров рассказал, как будет решаться проблема обманутых дольщиков в Тамбове

Максим Егоров рассказал, как будет решаться проблема обманутых дольщиков в Тамбове

от Редакция
 просмотров

В ходе Прямой линии с жителями Тамбовской области руководитель региона Максим Егоров рассказал о решении проблемы с долгостроем по улице Киквидзе, 77б. Напомним, строительство дома началось в апреле 2014 года и остановилось в 2016-м.

— Конкретно по дому на улице Киквидзе: в настоящее время заключены договоры на обследование здания, на проектно-изыскательские работы. Далее будут проведены мероприятия по восстановлению проектно-сметной документации, по получению положительного заключения экспертизы проекта. Планируемый срок завершения строительства до 31 декабря 2023 года. Однако постараемся успеть раньше, – заявил Максим Егоров.

Также руководитель региона рассказал, что на данный момент в Тамбовской области проблемными остаются 10 многоэтажек. По каждому объекту разработаны меры правового и финансового характера. Семь объектов планируют достроить до конца 2023 года, дольщикам трёх долгостроев предоставят выплаты, так как достройка домов уже нецелесообразна.

Кроме того, в этом году планируется достроить дом №3 к.3 по ул. К. Маркса, что решит проблему сразу 66 участников долевого строительства. Также в планах исключить из единого реестра проблемных объектов ещё три долгостроя: два в Тамбове и один – в посёлке Строитель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: