Главная НовостиПроисшествия В Тамбовской области погиб упавший с 17-метровой высоты работник

В Тамбовской области погиб упавший с 17-метровой высоты работник

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области завершили расследование несчастного случая на производстве, который произошел в 4 сентября. Как сообщает пресс-служба региональной госинспекции труда, погиб сотрудник ООО «Техэксперт», который разбился, упав с крыши пятиэтажного жилого дома во время проведения работ по прочистке и пробивке дымоходов и каналов вентиляции. В какой-то момент мужчина не удержал равновесие и рухнул с высоты 17 метров. Пострадавший скончался на месте.

По данным госинспекции труда региона, причинами трагедии стали плохая организация производства работ, а также отсутствие у работника специальных индивидуальных средств защиты. Также в ходе расследования выяснилось, что сотрудника не никто не научил безопасным приёмам выполнения высотных работ.

В данный момент решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности за нарушения требований охраны труда. Материалы дела направили в прокуратуру для принятия процессуального решения. Региональный Следственный Комитет РФ устанавливает обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: