Главная НовостиПроисшествия Стали известны подробности смертельного инцидента на зернокомплексе в Новой Ляде

Стали известны подробности смертельного инцидента на зернокомплексе в Новой Ляде

от Редакция
 просмотров

Госинспекция труда в Тамбовской области завершила расследование группового несчастного случая на зернокомплексе в Новой Ляде. Напомним, 26 июня 2021 года при откачивании воды из шахты погибли двое рабочих – мужчины 46 и 56 лет. Предварительно, причиной смерти стало отравление продуктами горения, образовавшимися в результате работы водяной бензиновой помпы.

Выяснилось, что работники АО «Радуга» находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчины откачивали воду из приямка мотопомпой с бензиновом двигателем, не предназначенной для работы в закрытом помещении. Так, были нарушены ряд пунктов рабочей инструкции по охране труда, должностной инструкции рабочего, руководства по эксплуатации и трудового договора.

Региональная госинспекция труда разработала мероприятия по устранению причин несчастного случая, а именно: контроль за условиями труда в организации, разработка карты идентификации опасностей и оценки рисков, возникающих в ходе выполнения работ по удалению воды из замкнутого пространства, а также внеплановая оценка условий труда и инструктаж в АО «Радуга».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: