Главная НовостиОбщество В Тамбове демонтировали два незаконных торговых павильона

В Тамбове демонтировали два незаконных торговых павильона

от Редакция
 просмотров

На текущей неделе в Тамбове демонтированы два незаконно установленных нестационарных торговых объекта на ул. К. Маркса и ул. Гастелло. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в демонтированных палатках не было необходимых условий для продажи и хранения продуктов питания. Кроме того, в павильонах отсутствовали раковины для мытья рук, а также туалеты. Сами же торговые точки имели неопрятный вид, а за прилегающей к павильону территорией никто не следил.

— Для того, чтобы получить разрешение и на законных основаниях установить объект нестационарной торговли, необходимо обратиться с заявлением в администрацию города. Заявление будет рассмотрено профильными комитетами и после положительного заключения запрашиваемое место под установку НТО будет вынесено на аукцион. По результату аукциона и будет предоставлено право на установку НТО, — рассказала председатель комитета по развитию потребительского рынка Татьяна Долгих.

В 2021 году в Тамбове было демонтировано около 20 палаток и тонаров, владельцы которых вели незаконную торговлю на муниципальной земле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: