Главная НовостиВласть и политика На выборы Тамбовской областной Думы заявились 12 кандидатов с судимостью

На выборы Тамбовской областной Думы заявились 12 кандидатов с судимостью

от Редакция
 просмотров

Областная избирательная комиссия завершила приём документов от кандидатов и политических партий для участия в выборах депутатов Тамбовской областной Думы. Всего на выборы в региональный парламент заявились 368 кандидатов от пяти политических партий.

Как сообщили «ПроТамбову» в областной избирательной комиссии, среди них — 12 кандидатов с судимостью. Пятеро — представители «Справедливой России — За Правду», четверо — из КПРФ, по одному — из «Родины», «Единой России» и ЛДПР.

Статьи уголовного кодекса, по которым в разное время были осуждены кандидаты, оказались самыми разными. Например, трое получили судимость за кражу, кто-то был осуждён за побои, причинение лёгкого вреда здоровью, пьяное вождение, вымогательство, незаконное хранение оружия, умышленное повреждение чужого имущества, присвоение и растрату, подделку документов и заведомо ложный донос. Впрочем, все судимости кандидатов погашены или сняты, а значит ограничений для участия в выборах у них нет.

Напомним, выборы депутатов Тамбовской областной Думы пройдут 19 сентября 2021 года. По итогам голосования будут замещены 50 депутатских мандатов, 25 из них будут распределены по партийным спискам, 25 достанутся победителям голосования по одномандатным округам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: