Главная НовостиПроисшествия В водоеме Тамбовской области снова зафиксировали массовую гибель рыб

В водоеме Тамбовской области снова зафиксировали массовую гибель рыб

от Редакция
 просмотров

После прошедшего проливного дождя в Тамбовской области снова зафиксировали массовую гибель рыб. Инцидент произошел на Ярославском хранилище вблизи села Ярославка. В связи с этим прокуратура Никифоровского района организовала проверка по факту массовой гибели рыбы.

Помимо районного прокурора, на водохранилище также выехали представители Росприроднадзора, Россельхознадзора, Рыбоохраны, а также сотрудники районной станции по борьбе с болезнями животных. Пока неясно, из-за чего произошла гибель рыб. Чтобы разобраться в произошедшем, решается вопрос об отборе проб воды и грунта. Так, причина инцидента станет известна после экспертизы.

— Прокурором Никифоровского района осуществляется координация действий контролирующих органов и организована проверка соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, что подобный случай произошел в апреле 2021-го года на реке Бурначек в деревне Александровка Сампурского района. Сообщалось, что в водоеме погибло более 40-ка тысяч рыб на 10 млн рублей. При этом концентрация химических элементов и соединений в реке в десятки раз превышала предельно допустимые нормы, что и послужило гибели. Около месяца назад по данному факту возбуждено уголовное дело, идет поиск преступников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: