Главная НовостиОбщество Возле усадьбы Асеевых пресекли незаконную стройку

Возле усадьбы Асеевых пресекли незаконную стройку

от Редакция
 просмотров

В Тамбове управление по государственной охране объектов культурного наследия области проконтролировало ситуацию с усадьбой Асеевых, возле которой неизвестный начал строительство. Выяснилось, что оно оказалось незаконным. Ранее фотографии со стройплощадкой в районе памятника культурного наследия федерального значения появились в соцсетях.

В ходе проверки выяснилось, что возведение объекта недвижимости проходит на земельном участке по адресу улица Набережная, д. 3, в то время как адрес усадьбы — улица Гоголя/ Набережная, д. 1/22. Таким образом, застройщик нарушает статью 34.1 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ».

фото: Подслушано в Тамбове

— В защитных зонах объектов культурного наследия, в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия и композиционно-видовых связей (панорам), запрещаются строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей, площади), за исключением строительства и реконструкции линейных объектов, — отметили в управлении по госохране объектов культурного наследия.

На данный момент администрацию Тамбова уведомили о выявленной самовольной постройке. В ближайшее время необходимо принять меры реагирования в соответствии с законодательством.

Напомним, в прошлом году, также в марте, у усадьбы Асеевых застройщик начал возводить павильон, предположительно под кафе. Тогда этот инцидент вызвал широкий резонанс как среди общественности, так и среди представителей власти. Позднее выяснилось, что строительство возле памятником архитектуры оказалось незаконным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: