Главная НовостиЖКХ В Тамбове снова прорвало канализационный коллектор

В Тамбове снова прорвало канализационный коллектор

от Редакция
 просмотров

Как сообщили в «Тамбовских коммунальных системах», в центре Тамбова, в частности, в районе ТРЦ «Рио» поврежден канализационный коллектор. Авария случилась сегодня, 26-го февраля. На месте работают бригады оперативных служб АО «ТКС».

Как сообщили «ПроТамбову» в пресс-службе водоканала, причиной порыва является резкое потепление, из-за которого поток воды из ливнёвки попал в канализационные коллекторы — городскую систему водоотведения. Произошло переполнение и засоры.

Непосредственно сама авария произошла не на Советской, как говорится в пресс-релизе компании. Работы по восстановления коллектора сейчас ведутся на территории торгового центра, а если точнее — за зданием «Рио». По данным водоканала, реке Цне ничего не угрожает, а сама авария локализована. На месте происшествия продолжают работать 5 единиц спецтехники и около 20-ти работников.

— Главная задача оперативных служб сейчас — сделать так, чтобы с рекой и канализацией сейчас было все нормально, и чтобы жителям это никак не мешало, — рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе АО «ТКС».

Отметим, что Центральная городская диспетчерская служба в своей официальной группе об этой аварии не сообщала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: