Главная НовостиВласть и политика Уголовное дело в отношении депутата облдумы Михаила Шубина прекращено

Уголовное дело в отношении депутата облдумы Михаила Шубина прекращено

от Редакция
 просмотров

Следователи прекратили расследование уголовного дела в отношении депутата областной думы, экс-руководителя АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» Михаила Шубина. Следствие не нашло в действиях депутата состава преступления.

Напомним, Шубина подозревали в превышении должностных полномочий. Год назад в АИЖК, которым раньше руководил Шубин, прошли обыски, а в отношении него самого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Сразу после этого «Единая Россия» приостановила членство Михаила Шубина в партии, одновременно с этим Шубин попросил исключить его из регионального политсовета «Единой России» из-за уголовного дела.

В связи с оказанным мне недоверием со стороны правоохранительных органов, возбуждением уголовного дела, по которому я прохожу как подозреваемый, и распространением в СМИ порочащей меня недостоверной информации, считаю необходимым просить Вас исключить меня из состава регионального политического совета партии «Единая Россия», — написал тогда Шубин в письме на имя председателя облдумы Евгения Матушкина.

После годового расследования следователи  не нашли состава преступления в действиях бывшего руководителя АО «АИЖК Тамбовской области».  Шубин действовал в рамках своих полномочий и не причинил никому ущерба. Уголовное дело закрыто, а членство Шубина в партии будет восстановлено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: