Главная НовостиВласть и политика СК: расследование уголовного дела в отношении депутата облдумы Михаила Шубина возобновлено

СК: расследование уголовного дела в отношении депутата облдумы Михаила Шубина возобновлено

от Редакция
 просмотров

Вчера, 2 ноября, появилась информация о том, что в действиях депутата облдумы и бывшего директора АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» Михаила Шубина не нашлось состава преступления, поэтому следователи прекратили расследование уголовного дела. Соответствующее постановление было подписано чуть более месяца назад – 30 сентября. Однако сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что данное постановление отменено.

Уголовное дело по-прежнему находится в производстве в следственных органах, решение по нему еще не принято, — прокомментировали «ПроТамбову» в пресс-службе регионального СК.

Причины, по которым возобновилось расследование уголовного дела, не уточняются.

Отметим, осенью 2019 года в отношении экс-руководителя «АИЖК» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Следователи выяснили, что в 2014 году агентство и строительная компания заключили договоры долевого участия на строительство многоэтажки на севере Тамбова. Однако через два года подрядчик сообщил, что не может достроить дом. На тот момент размер задолженности компании перед АО «АИЖК» составлял порядка 150 миллионов рублей. Несмотря на это, Шубин заключил ряд сделок о переводе долга на подконтрольное ему юридическое лицо, которое не располагало какими-либо активами, кроме уставного капитала в размере 10 тысяч рублей и, следовательно, не имело возможности погасить долг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: