Главная НовостиВласть и политика Депутата Михаила Шубина подозревают в превышении должностных полномочий

Депутата Михаила Шубина подозревают в превышении должностных полномочий

от Редакция
 просмотров

Депутат Тамбовской областной Думы, экс-руководитель АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» Михаил Шубин подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления. В отношении Шубина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как удалось выяснить следователям, в 2014 году АО «АИЖК» и строительной компанией заключили договоры долевого участия на строительство многоквартирного жилого дома в северной части города Тамбова. В конце 2016 года подрядчик сообщил, что не может достроить дом. На тот момент размер задолженности компании перед АО «АИЖК» составлял порядка 150 миллионов рублей.

Не принимая действенных мер к реальному взысканию задолженности, подозреваемый, в нарушение устава возглавляемого акционерного общества, без одобрения Совета директоров, заключил ряд сделок о переводе долга на подконтрольное ему юридическое лицо, которое не располагало какими-либо активами, кроме уставного капитала в размере 10 тысяч рублей и, следовательно, не имело возможности погасить долг. Указанные противоправные действия подозреваемого создали условия для невозможности взыскания многомиллионного долга с первоначальной фирмы-подрядчика, — сообщили в следственном управлении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: