Главная НовостиБлагоустройство Рассказово получит федеральные средства на реновацию горсада

Рассказово получит федеральные средства на реновацию горсада

от Редакция
 просмотров

Город Рассказово стал одним из 160 победителей в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Как сообщает Минстрой со ссылкой на председателя правительства РФ Михаила Миушастина, призовой фонд для городов-победителей в общей сумме равен десяти миллиардам рублей.

И теперь городской сад Рассказово ожидает масштабное обновление, поскольку на конкурс был представлен проект его реновации. По словам главы Рассказово, проект разрабатывали с учетом мнения жителей, над ним трудились как местные, так и столичные проектировщики.

— Поступало много просьб от жителей по обустройству старинного городского сада, поэтому федеральная субсидия поможет создать для рассказовцев еще одно современное место отдыха, — сказал Алексей Колмаков.

Как отмечают в администрации области, проект «Реновация городского сада, как части единой рекреационной зоны города Рассказово, Тамбовской области» призван возродить утраченную ранее территорию городского сада и соединить ее с набережными рек Дунайчик и Арженка. Это позволит в будущем создать в центре города единое рекреационное пешеходное пространство.

Планируется, что территория обновленного горсада будет разделена на семь функциональных зон. Здесь появится открытый амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий, роллерная/вело/лыжная трасса, веревочный парк, скалодром, скейт-парк. Будут установлены детские игровые площадки для детей разных возрастов, аттракционы. В зоне тихого отдыха будет обустроен фонтан, терраса вдоль реки Дунайчик. В коммерческо-торговой зоне разместятся павильоны торговли, общественного питания, развлечений.

В прежние годы в этом конкурсе побеждали Котовск и Мичуринск.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: