Главная НовостиОбщество В Тамбовской области пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи

В Тамбовской области пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи

от Редакция
 просмотров

На территории региона пройдет единый день бесплатной юридической помощи населению. Акция, организованная тамбовским отделением «Ассоциации юристов России», пройдет послезавтра, 4 сентября.

Так, чтобы разобраться в различных правовых вопросах, тамбовчане могут бесплатно обратиться к юристам. Всего в городах и районах Тамбовской области будут действовать 49 пунктов, где жители получат консультацию, а также юридическую помощь в составлении правовых документов и предоставлении справок по действующему законодательству.

— Преимущественно пункты правовой помощи разместятся на базе центров правовой информации библиотек области. Особое внимание организаторы акции уделят соблюдению санитарно-эпидемиологических мер как самими юристами, так и обратившимися гражданами – использованию масок, перчаток, дезинфекции рук, — сообщили пресс-службе обладминистрации.

Также в ведомстве отметили, что тамбовчане могут обратиться к юристам посредством системы видеофонии, то есть по Интернету. Прием граждан посменно будут вести сотрудники органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, а также юристы из числа общественников и правозащитники.

Телефон тамбовского регионального отделения «Ассоциации юристов России» — 8 (4752) 422-362, сайт – www.tmbalrf.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: