Главная Новости Мошенники рассылают сообщения рассказовцам от имени главы города Веры Соколовой

Мошенники рассылают сообщения рассказовцам от имени главы города Веры Соколовой

от Редакция
 просмотров

Аферисты создали в «Одноклассниках», «Вконтакте» и Telegram фейковые аккаунты главы администрации города Рассказово Веры Соколовой. Они просят рассказовцев добавить их в друзья и выполнять просьбы «главы». Сообщения начали рассылать с 17 марта. О мошеннической схеме рассказала сама Соколова.

– Дорогие друзья, я хотела бы обратиться к вас с важной информацией. Со страниц в «Одноклассниках», «Вконтакте» и «Телеграме» от моего имени обращаются к вам, якобы я прошу добавить меня в друзья, прошу выполнить какие-то просьбы. Я никого не прошу добавиться мне в друзья и никого не прошу для меня какие-то просьбы выполнить. Не ведитесь! – сообщила на своей официальной странице «Вконтакте» Вера Соколова.

Ранее в регионе уже фиксировали случаи с рассылкой сообщений якобы от чиновников. Так, мошенники писали от лица главы Тамбова, а также от имени руководителя областного Роспотребнадзора.

Иногда проблемы со страницами в соцсетях у чиновников возникают не по вине аферистов. Например, в октябре 2023 года в телеграм-канале Министра экологии региона Аллы Албеговой исчезли все посты из-за технического сбоя со стороны мессенджера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: