Главная Новости Скучающие на самоизоляции тамбовчане начали жарить шашлыки на балконах

Скучающие на самоизоляции тамбовчане начали жарить шашлыки на балконах

от journalist
 просмотров

Пожарные бьют тревогу. С наступлением весеннего тепла и режима самоизоляции в Тамбовской области увеличилось количество пожаров на лоджиях и балконах. Дело в том, что скучающие дома люди, опрасаясь штрафа за выход из дома, обустраивают мангалы для жарки шашлыка прямо на лоджиях и балконах. А ещё курят, бросают окурки, которые также могут попасть к соседям и загореться.

 — Следует обратить особое внимание на то, что часто такие пожары возникают на не застеклённых балконах и лоджиях. Как правило, пожары в таких случаях наносят большой материальный ущерб и создают прямую угрозу для жизни людей, — говорят в ГУ МЧС по Тамбовской области.

Согласно действующему законодательству, использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц запрещено.

 — Если использование открытого огня не привело к возникновению пожара, то ответственность для граждан предусмотрена в виде предупреждения либо штрафа от 2 до 3 тысяч рублей. В случае возникновения пожара наказанием может служить штраф до 5 тысяч рублей, — отмечают в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: