Главная Новости За сутки на тамбовчан составили ещё 46 протоколов за нарушение режима самоизоляции

За сутки на тамбовчан составили ещё 46 протоколов за нарушение режима самоизоляции

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области по состоянию на пять часов вечера 23 апреля составлено 325 административных протоколов в связи с различными нарушениями действующего на территории региона режима самоизоляции. Из них 307 протоколов по статье 20.6.1 часть 1 КоАП — за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения, 5 протоколов по статье 19.4 КоАП — за неповиновение законному распоряжению должностного лица и 13 протоколов — за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения — статья 6.3 КоАП.

Отметим, что в регионе продолжаются рейды по соблюдению режима самоизоляции, который был установлен губернатором с 1 апреля. Это касается, как населения, так и деятельности различных организаций и заведений. Сначала с нарушителями проводят разъяснительные беседы, а если это не помогает — составляют административные протоколы, за которыми может последовать суд и значительный штраф.

Напомним, что в связи с пандемией COVID-2019, покидать свои дома можно только в случае необходимости. Кроме того, в Тамбовской области планируют ввести цифровые пропуска с QR-кодами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: