Главная Мнения Спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков: «У нас есть содержание игры. Содержание есть – очки придут»

Спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков: «У нас есть содержание игры. Содержание есть – очки придут»

от Редакция
 просмотров

Спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков в интервью газете «Спорт день за днем» рассказал о планах команды на предстоящие игры, как руководство отнеслось к появлению Александра Григоряна на «Матч ТВ», а также обозначил ориентировочное время возвращения команды на домашний стадион.

«Тамбов» хвалят за игру, но в двух матчах ни одного набранного очка. Какой кредит доверия Александру Григоряну?

— Большой! Да, у нас ноль очков, но мы играли с командами, которые заняли первое и второе места в прошлом чемпионате. Главное, у нас есть содержание игры. Если бы его не было, то это совсем другой разговор. Содержание есть – очки придут.

В «Зените», «Локомотиве» и «Спартаке» собраны наши лучшие футболисты. Практически 60-70 процентов игроков выступают за свои сборные. У них был длинный прошлый сезон, который закончился в середине июня. Наши «сборники» играли отборочные матчи против Кипра и Сан-Марино. Потом им дали отдохнуть. Думаю, что для них чемпионат еще не начался. Они вкатываются, а для нас матчи против сильных соперников на старте – не худший вариант. На мой взгляд, если бы мы играли против «Зенита» и «Локомотива» туров через пять-шесть, то был бы совсем другой результат.

Впереди у «Тамбова» два «домашних» матча в Саранске против «Спартака» и «Арсенала». Сколько очков хотелось бы взять?

— Четыре очка.

Победа над «Спартаком» и ничья с «Арсеналом»?

— Без разницы.

Два матча «Спартака» закончились судейскими скандалами. Вы не опасаетесь повторения?

— Об этом я не беспокоюсь.

Почему?

— Чего беспокоиться? Считаю, что это человеческий фактор. Все ошибаются. Не думаю, что кто-то кого-то преднамеренно тащит.

Как вы оцените судейство «Тамбова» в первых двух матчах?

— Все было нормально. Что было, то и судили.

Давайте обсудим другой громкий инфоповод. Как в «Тамбове» относятся к походам Александра Григоряна на «Матч ТВ»?

— Нормально. Главное, чтобы это не влияло на результат. Когда Григорян в 11 вечера перед матчем был на «Матч ТВ», Уткин развел в интернете какой-то непонятный кипеш! Это его личное мнение. Григоряну никто не запрещал.

Не один Уткин удивился приходу Григоряна на «Матч ТВ».

— Григорян согласовывает все свои действия. В десять часов, когда команда уже отдыхала, он поехал на «Матч ТВ». Ничего страшного не произошло.

Возникает подозрение, что у Григоряна невысокая зарплата в «Тамбове», поэтому он подрабатывает на «Матч ТВ».

— Я не сомневаюсь, что у него одна из самых низких зарплат среди главных тренеров РПЛ. У нас не очень большой бюджет.

Значит, вы не против, чтобы Григорян совмещал работу главного тренера «Тамбова» и эксперта «Матч ТВ»?

— Если это не будет мешать команде. Мы играли в Москве, а Григорян за день до этого поехал на три часа на «Матч ТВ». Здесь нет ничего страшного. А когда идет тренировочный цикл, он сам никуда не будет ездить. Я уверен в этом даже не на 100, а на 200 процентов! Мы были в Москве, появилось «окошко», Григорян сходил на «Матч ТВ». Такое стечение обстоятельств. Если мы были бы в Тамбове, Григоряна никто бы не отпустил. Да и он сам никогда бы в жизни не поехал.

Как идет реконструкция стадиона «Спартак» в Тамбове? Успеваете уложить к концу сентября, как планировали?

– Думаю, что к концу октября. После реконструкции стадион будет вмещать 10 тысяч.

Вам не обидно, что вы расширяете стадион, а «Оренбург» не увеличивал вместимость арены на 7,5 тысяч, но ему разрешат проводить там домашние матчи РПЛ?

— Мы будем делать все, как требуется. Надо 10 тысяч – значит, будет 10 тысяч.

Получается, в Премьер-лиге двойные стандарты.

— Я не хочу это комментировать. Мы решили, что у нас будет стадион на 10 тысяч.

В эти дни ФК «Тамбов» собирает болельщиков на игру третьего тура РПЛ в Саранск на «Мордовию Арена». Матч пройдёт 27 июля, «волки» встретятся с московским «Спартаком». Стоимость поездки (Тамбов – Саранск – Тамбов) — 400 рублей.

Сектора активной поддержки ФК «Тамбов» – В142/143. Бесплатные билеты будет вручать сотрудники клуба непосредственно у входа на стадион.

Для участия в организованном выезде нужно отправить заявку на электронную почту: [email protected], где указать ФИО, дату рождения, паспортные данные и контактный телефон.

Заявка будет рассмотрена, каждый получит обязательный ответ, где участие подтвердят или отклонят его. На выезд нужно взять паспорт, а детям до 14 лет — свидетельство о рождении. Заявки принимаются до 25 июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: