Главная НовостиСпорт Главный тренер ФК «Спартак» (Тамбов) ушёл в отставку после двух крупных поражений подряд

Главный тренер ФК «Спартак» (Тамбов) ушёл в отставку после двух крупных поражений подряд

от Редакция
 просмотров

Главный тренер ФК «Спартак» (Тамбов) Дмитрий Фомин объявил о своей отставке. Произошла отставка на фоне двух крупных проигрышей команды: 0:5 от «Калуги», и 0:3 – от «Космоса» из подмосковного Долгопрудного. Ответственность за результаты и качество игры футболистов Дмитрий Фомин взял на себя.

– Хочу извиниться перед болельщиками, потому что две последние игры — результата нет. И нет игры. Нет качества. Нет страсти у команды. Когда такое происходит, в этом всегда виноват главный тренер, – заявил на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Фомин.

Отметим, что в настоящий момент после 13-ти игр ФК «Спартак» (Тамбов) занимает в турнирной таблице в подгруппе 2 второй лиги «Леон» 8-е место. Следующий матч (0+) тамбовские спартаковцы проведут 23-го октября в подмосковном Раменском с командой «Леон Сатурн».

Дмитрий Фомин стал тренером тамбовского «Спартака» в августе этого года, до этого он работал с командами «Динамо-Владивосток» и «Кубань Холдинг». Предшественник Фомина – Сергей Рыжиков проработал с тамбовскими футболистами почти год – с сентября 2022-го года. Под руководством Рыжикова команда провела 28 матчей (12 побед, 8 ничьих, 8 поражений). Затем, без публичного объяснения причин, контракт с Рыжиковым был расторгнут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: