Главная Новости Следователи заинтересовались публикациями в тамбовских СМИ об отсутствии бесплатных вакцин для детей и льготников

Следователи заинтересовались публикациями в тамбовских СМИ об отсутствии бесплатных вакцин для детей и льготников

от Редакция
 просмотров

Тамбовские следователи начали проверку после сообщений в местных СМИ об отсутствии в медицинских учреждениях препаратов для проведения бесплатной вакцинации и сбоях в обеспечении граждан льготными лекарственными препаратами. Информацию специалисты регионального СУ СК обнаружили в ходе мониторинга. В публикациях говорится, что в некоторых детских поликлиниках нет необходимых препаратов для бесплатных прививок от кори и полиомиелита.

Ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации по кори родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей. Кроме этого, на один из информационных ресурсов по вопросу ненадлежащего льготного лекарственного обеспечения  обратился  инвалид 2 группы, который  рассказал, что относится к федеральным льготникам и в течение нескольких лет получает бесплатно жизненно необходимый ему лекарственный препарат. Однако с июня текущего года это лекарственное средство он получить не может, и в региональном управлении здравоохранения его обещают выдать только в августе, — сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Доследственная проверка должна установить, действительно ли вакцины отсутствуют, по каким причинам и кто в этом виноват. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: