Главная Новости В Тамбове 11-летний мальчик умер после падения с велосипеда

В Тамбове 11-летний мальчик умер после падения с велосипеда

от Редакция
 просмотров

В Тамбове возбуждено уголовное дело о причинении смерти ребенку по неосторожности вследствие возможного ненадлежащего исполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По данным ведомства, ночью 19 августа в реанимацию одного из городских медучреждений был доставлен 11-летний мальчик с различными травмами внутрибрюшных органов. Как оказалось, ребёнок упал с велосипеда, в результате чего и получил серьёзные травмы. Состояние мальчика резко ухудшилось, а боль всё нарастала, однако операцию ему начали делать только спустя 10 часов. Через несколько дней, не приходя в сознание, ребенок скончался.

— В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств смерти ребенка, допрашиваются родственники, знакомые погибшего и иные свидетели, в том числе медицинские работники, изучается врачебная документация. В целях установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщили в СК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: