Главная НовостиОбщество Школу в селе Бокино на 1 100 мест построит госкорпорация за 2 миллиарда рублей

Школу в селе Бокино на 1 100 мест построит госкорпорация за 2 миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», строительством новой школы на 1 100 учебных мест в селе Бокино (входящего в состав городского округа Тамбов) будет структура госкорпорации «Инфраструктура детства» – ООО «26-я концессионная компания «Просвещение». Стоимость проекта оценивается в 2,1 миллиарда рублей с НДС; стоимость самого строительства оценивают в 1,6 миллиардов рублей без НДС.

Сообщается, что 26-я концессионная компания «Просвещение» планирует построить учебное заведение в Бокино до конца 2024-го года и управлять ей до конца 2037-го года. В рамках концессии Правительство Тамбовской области вложит в проект 3,1 миллиардов рублей: 1,05 миллиард рублей пойдёт на возмещение затрат на уплату процентов; 976,6 миллионов рублей – на инвестиционный платеж; 823,9 миллионов рублей – на капитальный грант; 281,8 миллионов рублей – на операционный платеж.

Отмечается, что это уже второй «Инфраструктуры детства» на тамбовской земле. В конце прошлого года Правительство Тамбовской области и 26-я концессионная компания подписали соглашение о строительстве школы на 2 400 мест в микрорайоне «Майский» областного центра. Срок концессионного соглашения составляет 15 лет. Известно, что инвестор может вложить проект более 3,5 миллиардов рублей (с учётом НДС), областные власти планируют поучаствовать в концессии, вложив 4,6 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: