Главная НовостиОбщество Жители тамбовского «Пентагона» в очередной раз сражаются за «зеленую зону»

Жители тамбовского «Пентагона» в очередной раз сражаются за «зеленую зону»

от Редакция
 просмотров

Как сообщает издание ПРАВО68, жителей многоэтажки №131 на улице Чичканова, больше известной в городе как «Пентагон», пригласили на заседание Градостроительного совета при администрации города Тамбова. Поводом для встречи стала очередная попытка застроить «зеленую зону», расположенную буквально под окнами.

По словам жителей «Пентагона», на повестке дня стоял вопрос о рассмотрении эскиза административного здания. При рассмотрении эскизного предложения архитекторы–члены Градостроительного совета высказались против, заявив, что строение может легко трансформироваться в очередной торговый центр с отсутствующей парковкой. Кроме того, любимое и памятное место будет уничтожено.

Ранее от Северной площади к «Пентагону» дому вела целая аллея деревьев, высаженных известным тамбовским кондитером и общественным деятелем Константином Стегачёвым. Сажать деревья помогали курсанты военного училища химзащиты.

За зеленый участок рядом с «Пентагоном» местные жители сражаются уже 10 лет. Тогда, в 2013-ом году в зелёной зоне пытались построить автосервис, но жители отстояли участок, и стройка прекратилась – на её месте остался только фундамент. Далее в 2020-м на привлекательном участке хотели строить продуктовый магазин, но силами жильцов «Пентагона» строительство также не началось. Следом собственник участка сменился, и у нового хозяина возникла идея построить в «зелёной зоне» мотель и придорожный сервис. Позднее выяснилось, что участок продан незаконно, что подтвердило региональное управление УФАС России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: