Главная НовостиОбщество В здании Тамбовского драматического театра планируют поменять кровлю и освежить фасад

В здании Тамбовского драматического театра планируют поменять кровлю и освежить фасад

от Редакция
 просмотров

Как рассказала в социальных сетях руководитель регионального управления по охране памятников Наталия Юрина, после обследования здания тамбовского драматического театра выяснилось, что памятник истории и архитектуры давно требует ремонта.

– Необходимо отремонтировать кровлю театра, капитально отремонтировать фасад, устроить систему водоотведения из-за отсутствия которой здание разрушается. А кроме того – заменить окна, — написала Наталия Юрина.

Как сообщает «Блокнот Тамбов», с 1996-й по 2000-й годы ремонтом помещений драмтеатра занималась скандально известная фирма «Звезда-2», принадлежащая клану Шамоянов. Театр был закрыт на четыре года, а качество ремонта театралы до сих пор вспоминают с содроганием. В начале «нулевых» был разработан проект капитального ремонта фасада, но дальше проекта дело не сдвинулось.

Для справки, здание Тамбовского драматического театра было построено в 1897 году по проекту знаменитого тамбовского архитектора Феофила Свирчевского для размещения в нём представителей местного дворянского собрания. После революции в здании размещались штаб Красной Гвардии, Губком большевиков и редакция газеты «Известия Тамбовского губ. Совета». В 1921 году в здании решили организовать театр. В 1973 году здание драмтеатра было признано объектом культурного наследия регионального значения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: