Главная НовостиОбщество В тамбовском Пригородном лесу откроют экотропу, ведущую к Святовскому озеру

В тамбовском Пригородном лесу откроют экотропу, ведущую к Святовскому озеру

от Редакция
 просмотров

В Пригородном лесу, что находится в окрестностях Тамбова, начинается обустройство туристической экотропы, ведущей к легендарному Святовскому озеру. По сообщениям пресс-службы администрации Тамбовской области, на тропе будут обустроены спортплощадки и пункты проката спортивного инвентаря.

Не так давно, на месте будущей туристической экотропы были высажены деревья (ель и катальпы) а сотрудники областного лесного хозяйства вместе с волонтерами собрали более 40 мешков мусора.

– Сегодня открыли новый маршрут — экологическую тропу протяженностью 5 км в Пригородном лесу. Ищем новые возможности для привлечения туристов из других регионов и открываем интересные маршруты для жителей нашего тамбовского края, — рассказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Известно, что о Святовском озере сложилось множество легенд и мифов. Так, по мнению учёных, идеально круглая форма озера связана с его метеоритным происхождением. Исследователи паранормальных явлений заявляют, что со дна озера в определенные периоды слышен колокольный звон. Кроме того, территория озера будет интересна и простым любителям природы: здесь обитают несколько видов рыб, земноводных, рептилий и млекопитающих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: