Главная НовостиОбщество Процесс реконструкции тамбовской филармонии наконец-то сдвинулся с «мёртвой точки»

Процесс реконструкции тамбовской филармонии наконец-то сдвинулся с «мёртвой точки»

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Госзакупки», со второй попытки определился подрядчик на выполнение работ по «Реконструкции здания «Концертный зал»», т.е. тамбовской областной филармонии. Торги выиграло московское ООО «Спецтеплострой», сумма контракта составила 42 миллиона рублей.

В смету контракта входят реконструкция платформы и балкона главного входа; архитектурное освещение фасадов здания; отделка цоколя; установка окон, витражей и дверей; монтаж наружных сетей канализации и водоснабжения; а также благоустройство. График выполнения работ, а также сроки окончания – не сообщаются.

Напомним, на недавней встрече с коллективом тамбовской детской больницы врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров уточнил сроки завершения ремонта тамбовской филармонии. Так, по словам руководителя региона, крайний срок открытия полностью реконструированной тамбовской филармонии – первое полугодие 2024-го года.

Ранее также сообщалось, что полный ремонт здания обойдётся областной казне в 1,5 миллиарда рублей. В обновлённой филармонии, по планам, будут оборудованы три концертных зала: большой – на 1 048 мест, малый на 300 мест и камерный на 99 мест. Также, в залах запланирована установка сцены-трансформера, видеосистемы и другого современного оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: