Главная Новости В Тамбове определение поставщика оборудования для филармонии приостановили по жалобе

В Тамбове определение поставщика оборудования для филармонии приостановили по жалобе

от Редакция
 просмотров

Как ранее рассказывал «ПроТамбов», оборудование для тамбовской филармонии должна была поставить компания из Санкт-Петербурга – поставщик выиграл в аукционе, сбив цену с 666 млн до 584,5 млн рублей. Однако сейчас определение поставщика приостановлено из-за жалобы, следует из документов Госзакупок.

Дело в том, что московское АО «Авиационная промышленность» («Авиапром») считает, что организаторы торгов допустили ряд ошибок, и поэтому победа питерской компании «Театрально-техническая корпорация» является незаконной. Именно столичная организация требует отмены результатов электронного конкурса на поставку и установку оборудования для завершения реконструкции тамбовской филармонии.

Отметим, что на участие в аукционе подали заявки две компании. Победителю, то есть питерской «ТТК», присвоили идентификационный номер «2». Генеральный директор компании «Авиационная промышленность» Дмитрий Волошин обратился в ФАС с жалобой на результаты электронного конкурса.

– Заявке с идентификационным номером «1» по критерию «Квалификация участника закупки» конкурсной комиссией Заказчика присвоено 0 баллов из возможных 40 баллов. Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом конкурсе конкурсной комиссией принято решение о признании победителем и заключении контракта с участником закупки идентификационный номер заявки «2», предложившего цену заключения договора 584 500 000 рублей 00 копеек, – говорится в жалобе на незаконные действия заказчика.

При этом гендиректор «Авиапрома» добавил, что участнику закупки с квалификационным номером заявки «1» присвоено 2 место в аукционе, хотя он предложил цену, которая на 500 тысяч рублей больше чем та, которую предложил победитель. Стоит отметить, что обе заявки соответствовали требованиям, это следует из протокола подведения итогов.

– Данные обстоятельства в достаточной мере вызывают сомнение в правомерности и законности действий участников закупки, и в рамках ст. 8 Закона о контрактной системе, является недопустимым,сообщил он.

В жалобе «Авиапрома» имеются и другие пункты, которые, по мнению компании, нарушены. Например, столичная компания указывает на то, что в описании объекта закупки не было указано использование слов «или эквивалент» после упоминания товарных знаков. Кроме того, компания считает нарушением объединение выполнения работ и поставки оборудования в один лот. «Авиапром» требует проведения новых торгов – по реконструкции концертного зала филармонии и по работам по инженерно-технологическому обеспечению сцены и залов.

В настоящее время процедура выбора поставщика приостановлена до рассмотрения жалобы, назначенного на 2 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: