Главная Главное Тамбовские дачники выступили в защиту предпринимателя, построившего «народную» плотину

Тамбовские дачники выступили в защиту предпринимателя, построившего «народную» плотину

от Редакция
 просмотров

Жители микрорайона Дворики и тамбовские дачники из близлежащих СНТ, а также посёлка Перикса выступили в защиту предпринимателя, построившего временную плотину в Пригородном лесу. Напомним, ранее на жителя города Тамбова завели уголовное дело за самовольное строительство гидротехнического сооружения. После этого инициативная группа местных жителей обратилась к местным властям с просьбой узаконить постройку, а также к прокурору области — с просьбой прекратить уголовное преследование предпринимателя.

Теперь же на баррикады вышли жители Двориков и дачники, которые записали видеообращение в защиту предпринимателя. Запись появилась сегодня утром в социальных сетях.

— Мы, жители Двориков и дачники на прилегающей к реке Цна территории, увидели в СМИ сюжет про строительство народной плотины. Мы очень обеспокоены сложившейся вокруг этого ситуацией, с возможным демонтажом постройки и обвинением добрых людей, которые фактически спасли нашу реку. Мы обращаемся к администрации и правоохранительным органам и просим не демонтировать временную плотину, так как это приведет к экологической катастрофе, прекратить уголовное преследование людей, которые построили временную плотину за свои деньги. Мы уверены, что пользы от нее гораздо больше. Люди, за свои деньги, хотели сделать городу доброе дело, без всякого злого умысла, — заявляют жители.

Известно, что дачники также обратились в прокуратуру письменно. Под заявлением в поддержку предпринимателя, построившего плотину, подписали десятки человек. Пока о реакции властей и правоохранительных органов на такой запрос общественности ничего не известно, хотя проблема уже вышла на федеральный уровень.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: