Главная Новости В Тамбовской области еще не решили, когда введут электронные пропуска

В Тамбовской области еще не решили, когда введут электронные пропуска

от journalist
 просмотров

Вчера Минкомсвязь сообщило, что федеральная платформа выдачи цифровых пропусков «Стопкоронавирус» будет внедрена в 21 субъекте Российской Федерации. Стало известно, что Тамбовский регион будет одним из первых, где внедрят пропуска с QR-кодами. Однако дата введения электронных пропусков на территории области пока неизвестна. В настоящее время ведется подготовка к подключению к электронной системе, решаются организационные вопросы и технические условия.

— На сегодняшний день решение о дате внедрения электронных цифровых пропусков в регионе еще не принято. Рекомендации по его принятию главе администрации области будет давать региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции по результатам развития событий. Еще раз подчеркну: на сегодняшний день такого решения нет. Мы находимся в состоянии «горячего старта», —  сообщил начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в случае принятия пропусков, они будут действовать только на людей, на транспорт же не понадобится. Чтобы получить электронный цифровой пропуск, обязательно нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг. Кроме этого, нужно иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА. Электронный цифровой пропуск можно оформить самостоятельно, либо оформлением для сотрудников должен заняться работодатель.

Помимо нашей области, в рамках первой очереди к федеральной платформе также подключаются регионы ЦФО — Костромская, Тульская, Ярославская, Владимирская, Белгородская, Орловская области. Также цифровые пропуска начнут внедрять в 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: