Главная Новости Подрядчики начали перекладывать асфальт на Советской в Тамбове

Подрядчики начали перекладывать асфальт на Советской в Тамбове

от journalist
 просмотров

Подрядная организация приступила к ремонту Советской улицы. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» реконструируют участок от улицы М. Горького до Красноармейской, на эти цели направили около 142 млн рублей.

Как сообщили  сотрудники МКУ «Дирекция городских дорог», к ремонту дороги уже приступили. Сейчас дорожники срезают старый асфальтобетон с проезжей части улицы Советской.

На участке от М. Горького до Красноармейской  в нормативное состояние приведут дорожное покрытие, исправят поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции на всей проезжей части будет уложена армирующая геосетка и слой покрытия из щебеночно-мастичной а/б смеси. Также дорожники заменят старые бордюры, отремонтируют заездные карманы, съезды и тротуары. Помимо этого, установят светофоры и нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком, дублирующие дорожные знаки, перильные и барьерные ограждения.

Сообщается, что движение по центральной улице города перекрывать не будут. На данный момент работы ведутся по четной стороне Советской улицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: