Главная Новости В Тамбове подрядчик оштрафован на 3,7 миллионов рублей за срыв сроков ремонта дороги на Свободной

В Тамбове подрядчик оштрафован на 3,7 миллионов рублей за срыв сроков ремонта дороги на Свободной

от Редакция
 просмотров

В Тамбове по требованию прокуратуры подрядчик привлечён к ответственности за нарушение сроков выполнения госконтракта. Речь идёт об АО «Дорожное эксплуатационное предприятие №52», которое занималось ремонтом дороги на улице Свободной. Это «ПроТамбову» подтвердили в пресс-службе ведомства.

Как показала проверка прокуратуры Октябрьского района, по проекту «Безопасные качественные дороги» Дирекция городских дорог заключила контракт с «ДЭП №52». Сумма контракта – более 59 миллионов рублей. За эти деньги дорожники должны были отремонтировать проезжую часть, но не сделали работы в установленный срок.

Подрядчик привлечён к ответственности за бездействие, повлёкшее неисполнение обязательств по контракту (ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ). Также в адрес директора внесено представление.

– В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры работы по ремонту автомобильной дороги завершены, – рассказали в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что «ДЭП №52» предложило лучшую цену – 63,6 миллионов рублей – за ремонт автодороги по улице Свободная (участок от улицы Мичуринской до улицы Рылеева). Отметим, что начальная цена контракта, предложенная заказчиком МБУ «Дирекция городских дорог», была 87,7 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: